Беларусь и Россия не ведет переговоров о введении единой визы между странами

Беларусь и Россия пока не ведет переговоров о введении единой визы между странами по примеру шенгенской...
Беларусь и Россия пока не ведет переговоров о введении единой визы между странами по примеру шенгенской. Об этом сообщил на брифинге с представителями СМИ пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.  

«Хотел бы чуть уточнить высказанные уважаемым Григорием Алексеевичем Рапотой оценки политики наших двух стран в данном вопросе, - подчеронкул пресс-секретарь. При высокой степени интеграции Беларусью и Россией успешно проводится скоординированная визовая политика, и работа по совершенствованию наших совместных действий ведется постоянно. Правда, о степени координации этих действий СМИ вспоминают лишь в случаях «громких» отказов во въезде в Россию или Беларусь политикам и прочим деятелям, не замеченным в дружественном отношении к нашим странам».

«Что касается облегчения поездок туристов, представителей деловых кругов, то соответствующая работа ведется нами целенаправленно и достаточно успешно, в том числе вместе с нашими российскими коллегами. Сошлюсь в качестве примера на организацию приезда многочисленных болельщиков на недавний Чемпионат мира по хоккею».

«Уже на следующей неделе планируется подписание очередного соглашения об отмене визового режима с одной из стран, входящих в число значимых партнеров Беларуси и привлекательных направлений для туристических поездок наших граждан. Продолжается работа над рядом других соглашений об облегчении либо отмене визового режима. Что касается какого-либо нового белорусско-российского соглашения по данному вопросу, то подобные переговоры сейчас не ведутся».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter