Беларусь и Россия пока не договорились по поставкам нефти на 2014 год

Беларусь и Россия пока не договорились по поставкам нефти на 2014 год
Владимир Семашко, занимающий пост первого заместителя премьер-министра Беларуси, обсудил совместно с Аркадием Дворковичем, заместителем председателя правительства Российской Федерации, вопросы, касающиеся поставки нефти и нефтепродуктов в 2013–2014 годах. Встреча проходила 28 ноября в Москве. Об этом стало известно из источников в белорусском посольстве, находящемся на территории России. Про итоги этой встречи ничего не известно. 

На встрече обсуждались вопросы совместного выполнения некоторых интеграционных проектов, и было обращено внимание на улучшение ситуации в уже реализующихся проектах. Самые высокие показатели достигнуты в сотрудничестве между «ИНТЕГРАЛом» и «Росэлектроникой», «МЗКТ» и «Ростехом». В декабре этого года Аркадий Дворкович и Владимир Семашко намереваются провести следующую встречу. 

Как стало известно, Беларусь убеждает Россию подписать договор о поставках нефти и нефтепродуктов сразу на весь 2014 год, дабы компании-давальцы и нефтеперерабатывающие заводы имели возможность прогнозирования бизнеса. Но на сегодняшний день, как сообщает источник в белорусском посольстве, по этому вопросу пока ничего не известно. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter