Беларусь и Россия обсуждают возможность отмены роуминга между странами

Во время видеомоста Москва - Минск, который прошел сегодня в Национальном пресс-центре, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота рассказал о перспективах отмены роуминга между странами.

ФОТО: pixabay

По его словам, впервые идея о том, что сделать мобильную связь между странами более доступной, прозвучала пару лет назад на форуме регионов: "И в Российской Федерации, и в Республике Беларусь сразу начали работать над этим. Первой стадией было неприятие этой задачи. Особенно были против  некоторые представители министерств связи, поскольку это затрагивало  экономических интересы игроков рынка. Однако  общественное мнение и решение форума регионов сыграло свою роль. Сегодня есть понимание необходимости отмены роуминга и идут дискуссии относительно того, как это сделать технически".

По словам Рапоты, сейчас готовится дорожная карта по исполнению этого решения.

"Уже никто не оспаривает возможность и правомерность такой задачи. Идея овладела массами, в том числе правительственными, и рабочий процесс идет", - отметил Государственный Секретарь Союзного государства и подчеркнул, что о сроках решения этого вопроса можно будет говорить, как только будет готова дорожная карта. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter