Беларусь и Россия обсудили вопросы обеспечения безопасности в условиях агрессивной политики НАТО

Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович сегодня в Москве встретился с секретарем Совета Безопасности России Николаем Патрушевым. Об этом сообщили в пресс-службе Совбеза РФ. 

Фото: БЕЛТА

Стороны обсудили ключевые вопросы обеспечения безопасности в условиях агрессивной политики НАТО и развязанной странами Запада гибридной войны против России и Беларуси.

Также был рассмотрен ряд приоритетных тем сотрудничества двух стран в рамках ОДКБ  и других международных организаций, а также перспектив полноправного членства Беларуси в Шанхайской организации сотрудничества.
Отдельное внимание было уделено взаимодействию в сфере информационной безопасности как по линии советов безопасности, так и в межведомственном формате, а также подготовке проекта Концепции информационной безопасности Союзного государства.

Кроме того, собеседники обменялись мнениями по ситуации в Украине.

– Подчеркнуто, что преднамеренные провокации  киевских властей при явном попустительстве Запада в отношении атомных объектов представляют существенную угрозу европейской и глобальной ядерной и радиационной безопасности. Стороны выразили обеспокоенность возрастающей  вероятностью массового попадания передаваемого Западом Киеву оружия к преступным, экстремистским и террористическим структурам, действующим в различных государствах мира, – отметили в пресс-службе Совбеза России. 

В завершение встречи стороны обсудили подготовку к предстоящим мероприятиям, запланированным по линии советов безопасности двух стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter