Беларусь и Россия обсудили перспективы реализации научно-технических программ СГ

В Министерстве промышленности Беларуси состоялась встреча заместителя Государственного секретаря Союзного государства Алексея Кубрина и заместителя министра промышленности Беларуси Алексея Козлова. Собеседники обсудили перспективы реализации научно-технических программ Союзного государства. Подробности встречи сообщают на сайте Минпрома.


Андрей Козлов рассказал собеседнику о завершении процедуры внутригосударственного согласования проекта программы Союзного государства «Интелавто» и перспективных направлениях сотрудничества организаций Беларуси и России. В свою очередь, Алексей Кубрин предложил активизировать работу по подготовке совместных проектов в связи с тем, что на рассмотрение Совмина СГ поступил проект постановления, который позволит выполнять и финансировать подобные проекты вне рамок программ.

«Оба участника встречи отметили высокий уровень и эффективность взаимодействия двух стран в области научно-технического сотрудничества и готовность активно развивать данное направление с учетом внешних вызовов и угроз», – добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Дмитрий Швайба заявил, что ввиду необходимости импортозамещения для наших предприятий открываются большие возможности на российском рынке. Комментарий эксперта мы приводили здесь.

Фото: Минпром
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter