Беларусь и Россия обсудили перспективы развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Беларусь и Россия обсудили перспективы развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе БелТПП. 

Фото: пресс-служба БелТПП

Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Мелешкин в формате видеоконференции принял участие в заседании Совместного Белорусско-Российского делового совета. Мероприятие состоялось на площадке Торгово-промышленной палаты России.

Его участники – сопредседатели Совместного делового совета Александр Ястриб (с российской стороны) и Надежда Лазаревич (с белорусской стороны), Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко, вице-президент ТПП России Владимир Падалко, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорь Ткач, представители российских государственных органов, финансовых институтов, бизнеса Беларуси и России.

Участники обсудили ключевые задачи делового совета на ближайший период, актуальные вопросы экономической повестки двустороннего взаимодействия, механизмы формирования комфортной городской среды в двух странах, текущее состояние и перспективы сотрудничества белорусских и российских компаний в сферах городского и жилищного строительства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, возможности участия белорусских компаний в инфраструктурных проектах России.

Представители белорусских предприятий презентовали российским компаниям-застройщикам конкретные продукты и решения для реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и ведомственного проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», в том числе механизированные парковочные системы, современные лифты, элементы автоматизированной системы «Умный дом» и другие.

Обращаясь к участникам заседания, Денис Мелешкин отметил, что с конца прошлого года работа Совместного Белорусско-Российского делового совета заметно активизировалась, он служит площадкой для обсуждения совместных проектов, поиска новых подходов для интеграции бизнеса двух стран.

– Отрадно отметить, что сегодняшнее заседание носит практический характер: белорусские предприятия презентуют конкретные решения, которые могут быть полезны российскому рынку, стороны совместно ищут пути взаимовыгодного сотрудничества, – отметил заместитель председателя БелТПП.

Он также подчеркнул, что БелТПП рассчитывает на продолжение активного взаимодействия бизнеса в рамках Делового совета и готова всячески этому содействовать, предоставлять площадку для установления и развития контактов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter