Беларусь и Россия хорошо спелись

Большой праздничный концерт с участием звезд российской и белорусской эстрады состоялся в Гродно. Он стал ярким дополнением восьмого заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Москвы, прошедшего на днях в городе на Немане, и еще одним посвящением 10-летию Дня единения народов Беларуси и России.

Свои лучшие песни зрителям, в частности, подарили Ренат Ибрагимов и Марина Хлебникова. Как всегда зажигательным получилось выступление у российской группы “На-На”, которая приехала в Гродно вместе со своим продюсером Барри Алибасовым.
И, конечно, очень тепло принимала публика своих земляков — Руслана Алехно и Наталью Подольскую. Их по праву можно назвать “детьми эстрады” Союзного государства. Напомним, что к Руслану Алехно слава пришла благодаря победе в проекте “Народный артист”, а Наталья Подольская — успешная выпускница пятой “Фабрики звезд”, на которой “хозяйничала” сама Алла Пугачева. Однако белорусы в Москве не “зазвездились” и часто принимают участие в культурных акциях на родной белорусской земле. Например, нынешним летом Руслан Алехно участвовал в нескольких концертах международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Ждали на этом форуме, который активно поддерживается и на союзном уровне, и Наталью Подольскую, однако, к сожалению, она попала в аварию и не смогла приехать на витебский фестиваль. Зато на сценической площадке в Гродно она предстала уже в полном здравии.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter