Беларусь и Россия будут вести совместные научные разработки препаратов для лечения туберкулеза

Беларусь и Россия будут вести совместные исследования по разработке препаратов для лечения туберкулеза, сообщил журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко после встречи с белорусским коллегой Дмитрием Пиневичем, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.



"Научные разработки по лекарственным препаратам. Мы планируем в рамках совместного сотрудничества провести доклинические и клинические исследования и в последующем выходить на производство" - сказал Михаил Мурашко.

"Важное направление, которое должно развиваться, - медицинская продукция. У нас есть общее регуляторное поле. Мы обмениваемся списками медицинской продукции, которая производится на территории стран, и она должна более широко быть интегрирована в нашу медицинскую помощь", - сказал министр.



Двусторонняя встреча министра здравоохранения Беларуси Дмитрия Пиневича и министра здравоохранения России Михаила Мурашко прошла на полях совместной коллегии Минздрава Беларуси и Минздрава России в Минске.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. В том числе взаимодействие в медицинской и фармацевтической науке, новые программы Союзного государства, вопросы лекарственного обеспечения.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter