Беларусь и Пермский край обсудили взаимное сотрудничество в сфере промкооперации и инноваций

Сегодня состоялась рабочая встреча министра промышленности Беларуси Петра Пархомчика с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, который находится в нашей стране с официальным визитом. Подробности сообщает БЕЛТА.


Беларусь и Пермский край традиционно связывают дружественные взаимовыгодные отношения. И сегодня во время встречи стороны подтвердили взаимный интерес к расширению направлений сотрудничества, углублению кооперационных связей, развитию инновационных проектов, созданию на территории края сборочных производств белорусской техники, а также более широкому обсуждению вопросов в научно-технической и образовательной сферах.

По приглашению губернатора делегация белорусских промышленников и представителей бизнес-кругов в ближайшие месяцы посетит Пермский край для ознакомления с его производственным, инвестиционным и транспортно-логистическим потенциалом.

В соответствии с достигнутыми во время встречи договоренностями стороны планируют выйти к концу текущего года на подписание детализированной по направлениям и срокам дорожной карты сотрудничества.

Ранее стало известно, что Солигорск и Березники Пермского края установили побратимские связи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter