Беларусь и Пакистан обсудили сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Беларусь и Пакистан обсудили сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Это произошло в рамках встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Пакистане Андрея Метелицы с Федеральным министром национальной и продовольственной безопасности Пакистана Саидом Факхаром Имамом, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


В МИД подчеркнули, что главной темой обсуждения стала подготовка к проведению в Минске пятого заседания Белорусско-Пакистанской совместной рабочей группы по сельскому хозяйству. 

Также в ходе встречи стороны обменялись мнениями об актуальном состоянии и перспективах развития белорусско-пакистанского сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Они обсудили вопросы наращивания взаимных поставок продуктов питания на рынки двух стран, обеспечения механизации сельского хозяйства и проведения научных исследований в данной сфере. 

– Собеседники подтвердили готовность к совместной работе и договорились поддерживать контакты для решения актуальных вопросов сотрудничества Беларуси и Пакистана, – добавили в МИД.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter