Беларусь и Пакистан намерены активизировать двусторонние контакты после перерыва в связи с пандемией коронавируса

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан Андрей Метелица принял участие в вебинаре по теме: «Белорусско-пакистанские отношения: перспективы для сотрудничества».  Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии. 


 Мероприятие было организовано белорусским посольством в Пакистане совместно с Институтом мира и дипломатических исследований Пакистана и посольством Пакистана в Минске при участии научных кругов Белорусского государственного университета.
 
«Вебинар нацелен на активизацию двусторонних контактов между Беларусью и Пакистаном после перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Онлайн-дискуссию открыли Андрей Метелица и посол Пакистана в Беларуси Саджад Хайдер Хан. В своем вступительном слове глава белорусской дипмиссии дал развернутую картину актуального состояния белорусско-пакистанских  отношений, акцентировал внимание на приоритетных направлениях и преимуществах двустороннего взаимодействия в сфере политики, торговли, науки, образования. На фоне подготовки сторон к проведению заседаний совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, рабочих групп по промышленности и сельскому хозяйству, Делового совета внимание было уделено информированию пакистанских участников об экономическом потенциале Беларуси и возможностях налаживания взаимовыгодной кооперации», – рассказали в белорусской дипломатической миссии.

Фото посольства Беларуси в Пакистане
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter