Беларусь и ООН активно работают в области достижения ЦУР

Об этом заявила Постоянный координатор Программы развития ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий во время открытия мероприятие "ЮНИЛЕНД — вместе для каждого ребенка": 

— Я приветствую всех собравшихся от имени ООН. Мы очень благодарны Правительству Беларуси, Министерству иностранных дел, Министерству здравоохранения за плодотворное сотрудничество. Все мы работаем вместе для достижения Целей устойчивого развития. Будущее поколение — это тот аспект, который является приоритетным фактором ускорения для достижения ЦУР, в том числе и в Беларуси. 

В свою очередь министр здравоохранения Валерий Малашко акцентировал внимание на том, что в Беларуси уделяется пристальное внимание социальному обеспечению детей: 

— День защиты детей — это напоминание об ответственности за жизнь и здоровье каждого ребенка на планете. Система здравоохранения, социальной политики нашего государства обеспечивает доступность медицинской помощи, профилактических программ для всех детей нашей страны.

Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар в своем приветственном слове отметил важность состоявшегося мероприятия. 

Подчеркнем, что в рамках культурной программы прошли показ спектакля инклюзивного семейного тетара "I" и выступление воспитанников Петриковского государственного СПТУ № 1. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter