Беларусь и ОАЭ расширят контакты в спортивной сфере

В Минске состоялась рабочая встреча с представителями Совета Абу-Даби по спорту, сообщается на официальном сайте Белорусской федерации баскетбола.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Администрации Президента, председатель ОО «Белорусская федерация баскетбола» Максим Рыженков, генеральный секретарь Совета Абу-Даби по спорту Ареф аль-Авани, а также представители спортивной делегации ОАЭ, Администрации Президента, Президентского спортивного клуба и Белорусской федерации баскетбола. 


Участники обсудили совместные проекты и подчеркнули, что уровень высокого доверия между лидерами двух стран формирует хорошую основу для взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в развитии взаимодействия в области спорта, что является одним из ключевых направлений отношений.

Максим Рыженков поздравил команду ОАЭ с бронзовыми медалями Рождественского турнира в Минске, а также отметил, что эти награды являются результатом многолетней совместной работы с белорусской стороной. Также он выразил благодарность Президентскому спортивному клубу за ключевую роль в выстраивании взаимодействия между Беларусью и ОАЭ — в число двусторонних проектов в этом году вошли такие виды спорта, как баскетбол, гандбол и волейбол. Рыженков также отметил высокий уровень проведения турниров и товарищеских матчей с участием наших команд в 2019 году в Абу-Даби.

Генеральный секретарь Совета Абу-Даби по спорту Ареф аль-Авани выразил заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества в области спорта. Представители ОАЭ подчеркнули заинтересованность в развитии в баскетбола, отметив достижения белорусских атлетов в летнем сезоне, в частности, в такой дисциплине, как 3 х 3. Также достигнуты договоренности о проведении совместных тренировочных лагерей и мастер-классов для спортсменов из двух стран, семинаров для судей и тренеров. Особое внимание было уделено реализации программ по развитию женского спорта.

Фото: belarus.basketball
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter