Беларусь и Монголия провели заседание совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

Сегодня в формате видеоконференции прошло заседание шестой Совместной Белорусско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщается на официальном сайте Министерства промышленности Беларуси.


Сопредседателем комиссии с белорусской стороны выступил министр промышленности Петр Пархомчик, с монгольской – министр развития дорог и транспорта Монголии Лувсангийн Халтар.

В рамках приветственных выступлений глав ведомств и послов двух стран озвучены итоги выполнения ранних договоренностей, зафиксированных протоколом пятого заседания Совместной Белорусско-Монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству на 2019–2021 годы. Выяснилось, что в торговле между странами положительный баланс на стороне Беларуси. Среди основных экспортируемых белорусских товаров – пищевые продукты и карьерная техника.

В дальнейшем представители Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства образования, НАН Беларуси обсудили с монгольскими коллегами актуальные вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

По итогам заседания стороны синхронно по видеосвязи подписали итоговый протокол шестого заседания комиссии, который является всеобъемлющим и затрагивает практически все актуальные вопросы двусторонней повестки дня.

Фото: Министерство промышленности
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter