Беларусь и МККК обменялись мнениями по актуальным темам двустороннего взаимодействия

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич провел встречу с главой региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Беларуси, России и Молдове Ихтияром Аслановым 22 июня. Об этом sb.by проинформировали в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Стороны обменялись мнениями по актуальным темам взаимодействия Беларуси и МККК. Также собеседники рассмотрели итоги работы, проводимой в рамках плана сотрудничества белорусских государственных органов и организаций с комитетом на 2022 год, включая реализацию инициатив по распространению знаний о международном гуманитарном праве. 

«Отдельное внимание собеседники уделили ситуации на территории Украины, обсудили деятельность МККК, направленную на оказание помощи перемещенным лицам, а также гражданскому населению, пострадавшему в ходе вооруженного конфликта», – подчеркнули в пресс-службе.

Беларусь и МККК отметили высокий уровень взаимопонимания и поддержки друг друга в решении гуманитарных вопросов, а также выразили обоюдную готовность продолжать конструктивное сотрудничество.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter