Беларусь и Ливан разработают проект соглашения о сотрудничестве в области молодежной политики

Решение о подготовке документа принято на встрече в Минске министра образования Беларуси Александра Радькова с министром по делам молодежи и спорта Ливанской Республики принцем Талалем Маджид Арсланом

Проект соглашения о сотрудничестве в области молодежной политики разработают специалисты Беларуси и Ливана. Решение о подготовке документа принято сегодня на встрече в Минске министра образования Беларуси Александра Радькова с министром по делам молодежи и спорта Ливанской Республики принцем Талалем Маджид Арсланом.

Как отметил Александр Радьков, в Беларуси в последние два года сотрудничество в области предоставления образовательных услуг ливанским молодым гражданам заметно активизировалось. Так, с 1967 по 2001 год в нашей стране прошли обучение более 500 жителей Ливана, а уже в 2007-2008 году образование в Беларуси получали 322 студента. Большинство из них (204) учатся в вузах медицинского профиля. С момента установления отношений с Ливаном Беларусь подготовила для этой страны 26 кандидатов наук по различным специализациям.

Между Беларусью и Ливаном действует межправительственное соглашение о сотрудничестве в области высшего образования, еще четыре соглашения подписаны между ведущими вузами двух стран.

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter