Беларусь и Литва обсудили возобновление авиационного сообщения между странами

Стороны также затронули тему строительства БелАЭС.

Во вторник, 4 августа, по инициативе литовской стороны состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, сообщили sb.by в пресс-службе МИД.

Линкявичус проинформировал, что с учетом улучшения эпидемиологической ситуации возобновляется авиационное сообщение между Беларусью и Литвой.

«В ходе беседы министры также затронули тему строительства Белорусской АЭС. В.Макей заявил, что Беларусь как наиболее пострадавшее от чернобыльской катастрофы государство исходит из обеспечения максимальной безопасности станции и готова продолжить взаимодействие по данной проблематике с компетентными международными организациями. Об этом уведомлены Европейская комиссия и страны – члены Европейского союза», – рассказали в пресс-службе.

В рамках обсуждения избирательной тематики Макей подчеркнул, что руководство Беларуси заинтересовано в обеспечении спокойного хода избирательной кампании без какого бы то ни было вмешательства извне. Обратил внимание собеседника на то, что все действия внутри страны будут оцениваться и рассматриваться исключительно через призму соответствия национальному законодательству. Вместе с тем власти Беларуси будут вынуждены принимать адекватные меры реагирования в случае появления угрозы государственности Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter