Беларусь и Латвия усилят военное сотрудничество

Соглашение будет способствовать развитию сотрудничества между странами в сфере безопасности и обороны
Соглашение о сотрудничестве между министерствами обороны Беларуси и Латвии подписали по итогам официального визита министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Андрея Равкова в Латвию 5-6 декабря, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минобороны Беларуси.



Во время визита Андрей Равков провел переговоры с министром обороны Латвии Раймондом Бергманисом и министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем. В официальном сообщении сказано, что «обсуждался широкий спектр вопросов, включая двустороннее военное сотрудничество»

Подписанное соглашение будет способствовать развитию сотрудничества между странами в сферах безопасности и обороны, военной медицины, контроля за воздушным пространством и вооружениями. Также в документе есть пункты об охране окружающей среды и организации спортивных и культурных мероприятий в вооруженных силах Латвии и Беларуси. 

Белорусская делегация во время визита также побывала в школе подготовки инструкторов национальных вооруженных сил Латвии в городе Цесисе, где изучила программу обучения военнослужащих. 

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter