Беларусь и Латвия прорабатывают вопросы перевозки болельщиков во время ЧМ-2021 по хоккею

Беларусь и Латвия прорабатывают вопросы перевозки болельщиков во время чемпионата мира по хоккею, который две страны будут принимать в 2021 году, сообщил замминистра транспорта и коммуникаций Андрей Иванов после заседания рабочей группы по транспорту латвийско-белорусской межправительственной комиссии по вопросам экономического, промышленного, научного и технического сотрудничества.


"Мы сегодня обсуждали подготовку к чемпионату мира по хоккею 2021 года. Рассматривали вопросы перевозки пассажиров, взаимодействия на уровне таможенных и пограничных ведомств. Возможно, будут какие-то льготы при пересечении границы, прорабатываем различные варианты", — отметил Иванов. Он добавил, что стороны предпримут все возможное, чтобы болельщики смогли пересекать границу без проблем и с комфортом, передает БЕЛТА.

В свою очередь заместитель госсекретаря Министерства сообщения Латвии Улдис Рейманис отметил, что стороны уже отрабатывают вопросы прохождения болельщиками таможни и пограничного контроля с тем, чтобы в пунктах пропуска во время чемпионата не было очередей. По его словам, все организационные вопросы будут решены на самом высоком уровне, рассматривается возможность назначения дополнительных пассажирских поездов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter