Беларусь и Китай заинтересованы в активизации межрегионального сотрудничества

Заместитель министра экономики Беларуси Елена Перминова сегодня встретилась с делегацией китайской провинции Гуйчжоу во главе с первым вице-председателем Народного правительства Ли Цзайюном. Участники переговоров обсудили перспективы совместного сотрудничества в области больших данных и электронной информации, направления углубления инвестиционного сотрудничества и увеличения объемов взаимной торговли, сообщили в Министерстве экономики.



В рамках запланированного в 2020-м Года регионов Беларуси в Китае акцентировано внимание на необходимости активизации межрегионального сотрудничества и укрепления экономических, культурных, туристических связей.

Китайская сторона выразила заинтересованность в увеличении количества предприятий из провинции Гуйчжоу, работающих в индустриальном парке «Великий камень», в том числе с учетом планов по развитию парка как «умного города» с применением передовых технологий и разработок.

По итогам встречи белорусская сторона получила приглашение принять участие в Китайской международной промышленной выставке Big Data Expo 2020, которая запланирована на май 2020 года.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter