Беларусь и Казахстан провели заседание подкомиссии по промышленной кооперации

 Заседание подкомиссии по промышленной кооперации Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству прошло под эгидой Министерства промышленности Республики Беларусь и Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.

 Белорусскую делегацию в ходе заседания возглавил заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников, казахстанскую – заместитель министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Аманияз Ержанов. С белорусской стороны в заседании также приняли участие сотрудники белорусского посольства в Казахстане.
 
«В ходе мероприятия представители 9 белорусских и 8 казахстанских предприятий и организаций обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития промышленной кооперации между Беларусью и Казахстаном. Обсудили формулировки, закрепляющие соответствующие намерения сторон, для последующего включения в итоговый протокол заседания Межправительственной комиссии, а также в проект Программы мероприятий (дорожной карты) между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о развитии торгово-экономического сотрудничества на 2021–2022 годы», — рассказали в посольстве Беларуси в Казахстане.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter