Беларусь и Казахстан подписали договор о социально-экономическом сотрудничестве до 2026 года

Во Дворце Независимости заключен договор между Беларусью и Казахстаном о социально-экономическом сотрудничестве до 2026 года с программой социально-экономического сотрудничества на этот же период. Под документом стоят подписи Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева, передает БЕЛТА.


Вопросы поднимались разные, ряд документов подписан. Документ, о котором говорилось выше, должен закрепить отношения двух стран до 2026 года. Он откроет и новые возможности. Кроме этого, подписаны международные документы по производственной, научно-технической кооперации, спорту, а также СМИ, сказал Лукашенко.

Беларусь и Казахстан заключили межправительственные соглашения о производственной и научно-технической кооперации организаций оборонных отраслей промышленности и о сотрудничестве в области СМИ.

Подписан договор о научно-техническом сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси и Национальной академией наук Казахстана.

Среди подписанных документов также план сотрудничества между министерствами иностранных дел Беларуси и Казахстана на 2018-2019 годы, программа сотрудничества в сфере физкультуры и спорта между Минспорта и туризма Беларуси и Минкультуры и спорта Казахстана на 2018-2019 годы, меморандум о взаимопонимании по культурному сотрудничеству между Минкультуры Беларуси и Минкультуры и спорта Казахстана.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter