Беларусь и Казахстан обсудили взаимодействие по линии МЧС

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Беларуси Аскаром Бейсенбаевым. Встреча состоялась в Университете гражданской защиты МЧС во время выпуска специалистов МЧС, проинформировали на сайте ведомства.


Вадим Синявский выразил благодарность за активное взаимодействие между МЧС Беларуси и посольством Казахстана в Беларуси. Он отметил, что спасательные ведомства двух стран поэтапно и плодотворно реализуют международные договоры, осуществляют контакты на уровне руководства министерств, подразделений и областных управлений МЧС, а также продвигают совместные инициативы и интересы в рамках международных организаций.

Глава МЧС обратил особое внимание на взаимодействие со спасательным ведомством Казахстана в области подготовки кадров для аварийно-спасательных служб. Отметим, что с 2005 года на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси прошли обучение по программам дополнительного образования взрослых 1711 граждан Казахстана, по специальностям высшего и послевузовского образования – 72. 

Фото: МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter