Беларусь и Камбоджа обсудили вопросы развития договорно-правовой базы

Посол Беларуси Владимир Боровиков нанес визит вежливости послу Камбоджи Чай Навуту, в ходе которого информировал о своем назначении в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Королевстве Камбоджа (по совместительству) и запросил аудиенцию короля Камбоджи для вручения верительных грамот. Такая информация размещена на сайте белорусской дипмиссии. 

Фото: vietnam.mfa.gov.by

Стороны обсудили график ближайших двусторонних мероприятий, а также вопросы развития договорно-правовой базы.

Владимир Боровиков отметил, что оба загранучреждения имеют хороший рабочий контакт, возможности которого можно было бы задействовать еще больше для укрепления торгово-экономических отношений Беларуси и Камбоджи. Кроме этого, посол коснулся вопроса взаимной поддержки на выборах в специализированные учреждения ООН, а также в состав непостоянных членов Совета Безопасности, выразил обоснованное несогласие белорусской стороны с отчетом ИКАО по теме посадки в Минске самолета RyanAir.

Камбоджийский представитель, в свою очередь, обозначил готовность сотрудничать по направлениям деятельности, представляющим взаимный интерес, и пожелал своему коллеге успехов в его миссии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter