Беларусь и Израиль выразили заинтересованность в сохранении позитивной динамики взаимодействия

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Беларуси Алексом Гольдманом-Шайманом по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси, проинформировали sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства.


Владимир Макей поблагодарил посла за конструктивный вклад в развитие и укрепление белорусско-израильских отношений. В ходе встречи собеседники подвели итоги белорусско-израильского сотрудничества. Они отметили положительную динамику взаимодействия между странами, а также рост двустороннего товарооборота за последние годы. 

«Собеседники подчеркнули наличие у стран существенного потенциала для наращивания дальнейшего сотрудничества и выразили взаимную заинтересованность в сохранении позитивной динамики белорусско-израильского взаимодействия», – подытожили в МИД.

Ранее Беларусь и Израиль согласились с необходимостью дальнейшего наращивания сотрудничества во всех сферах взаимного интереса. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter