Беларусь и Израиль обменялись посланиями глав внешнеполитических ведомств по случаю 30-летия дипотношений

По случаю 30-летия установления дипломатических отношений в Министерстве иностранных дел Израиля посол Беларуси в Израиле Евгений Воробьев встретился с директором по вопросам внешней политики МИД Израиля Алоном Баром и заместителем директора МИД Израиля Гэри Кореном. В ходе встречи стороны торжественно обменялись поздравительными посланиями глав внешнеполитических ведомств двух государств, а также памятными сувенирами, сообщается на сайте дипломатической миссии.


В частности, в МИД Израиля передана копия оригинальной надписи родившегося в Беларуси девятого Президента Израиля Шимона Переса, сделанной им на автобиографии первого Президента Израиля Хаима Вейцмана, также уроженца Беларуси. Текст этой надписи размещен на почтовом конверте с оригинальной маркой, выпущенной в Беларуси к юбилею дипломатических отношений, торжественное гашение которого специальным штемпелем состоялось в Минске.

Израильским коллегам также вручен один из первых экземпляров изданного недавно Национальным историческим музеем Республики Беларусь каталога экспонатов еврейской довоенной коллекции, часть предметов из которой сегодня хранятся в Музее Израиля. 

Стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего взаимодействия.

Фото: посольство Беларуси в Израиле
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter