Беларусь и Италия обсудили сотрудничество в сфере миротворчества

Продолжается участие белорусской военной делегации во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил  первым заместителем министра обороны Республики Беларусь генерал-майором Олегом Белоконевым в конференции Организации Объединенных Наций по вопросам миротворчества для начальников генеральных штабов, сообщает пресс-служба Минобороны.


Так, глава белорусской военной делегации встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Итальянской Республики генералом Энцо Веччиарелли. Лейтмотивом встречи стала деятельность по поддержанию международного мира и безопасности.

Генерал-майор Олег Белоконев отметил, что Беларусь и Италию объединяют не только дружеские отношения, но и общие усилия по обеспечению международной и региональной безопасности.

В свою очередь генерал Энцо Веччиарелли заверил белорусскую сторону в полной поддержке устремлений Республики Беларусь расширить свое присутствие в миротворческих миссиях ООН и подчеркнул необходимость наращивания совместных усилий.

В частности, в ближайшее время Италия рассмотрит вопрос о подключении миротворческого подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь к одной из миссий ООН.


Фото: www.mil.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter