Беларусь и Ирак после 10-летнего перерыва возобновили работу комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

Беларусь и Ирак возобновили работу комиссии по торгово-экономическому...
Совместная белорусско-иракская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству возобновила работу после 10-летнего перерыва. Шестое заседание комиссии проходило 19-21 июня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси. 

Белорусскую часть комиссии на заседании возглавил заместитель министра промышленности Беларуси Виталий Прима, иракскую — заместитель министра промышленности и металлургии Монкез Абдул-Джаббар Джассим Аль-Бакер. 

Стороны обсудили пути развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества на среднесрочную перспективу. 

По результатам заседания был подписан протокол, содержащий договоренности сторон о развитии сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, торговли, электроэнергетики, архитектуры и строительства, транспорта и коммуникаций, стандартизации и метрологии, образования, культуры, здравоохранения, спорта, инвестиций, в банковской и финансовой сферах. 

«Возобновление работы комиссии после десятилетнего перерыва отвечает интересам двух стран, объем товарооборота которых в 2003 году составлял 32,6 млн. долларов, и восстановление довоенного уровня торговли с ее диверсификацией является целью совместной работы сторон», — отметили в МИД. 

Иракская делегация посетила и провела переговоры с руководством МТЗ, МАЗ, «Амкодор», МЭТЗ им. Козлова. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter