Беларусь и Грузия обсудили взаимодействие в экономической сфере

Директор Национального центра маркетинга Николай Борисевич встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Беларуси Валерием Кварацхелия. Стороны обсудили возможности развития экономических связей между государствами, проинформировали в Telegram-канале центра.


Как отметили в центре, Беларусь и Грузию объединяет ряд совместных экономических проектов. В связи с этим в рамках встречи стороны обсудили способы содействия развитию внешнеэкономических связей, а также договорились о необходимости укрепить контакты центра с потенциальными партнерами в Грузии. Кроме того, сообщается, что состоялся предметный диалог о способах продвижения белорусской продукции на грузинский рынок. 

«Особое внимание было уделено возможностям, которые позволяют белорусским компаниям участвовать в тендерах на территории Грузии», – подытожили в центре.

Ранее Беларусь договорилась о проведении ряда совместных деловых мероприятий с Ираном. Также известно о договоренности проработать возможность создания двустороннего бизнес-клуба Беларуси и ОАЭ.

Фото: Национальный центр маркетинга
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter