Беларусь и Грузия договорились укреплять межпарламентское сотрудничество

Беларусь и Грузия договорились укреплять межпарламентское взаимодействие, информировали в пресс-службе Совета Республики.



Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Марианна Щеткина провела в понедельник встречи с вице-спикером парламента Грузии Георгием Вольским и председателем комитета по бюджету и финансам, руководителем парламентской группы дружбы с Республикой Беларусь Ираклием Ковзанадзе.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия. Подробно обсуждено выполнение договоренностей, достигнутых в ходе официального визита в Грузию Президента Беларуси в марте нынешнего года. Велась беседа о парламентском сотрудничестве как в двустороннем формате, так и на площадках международных организаций. Стороны заявили о взаимной готовности оказывать нужную поддержку инициативам, нацеленным на укрепление двусторонних связей между государствами, прежде всего торгово-экономического сотрудничества.



Марианна Щеткина как национальный координатор по ЦУР также рассказала о имеющихся механизмах имплементации Целей устойчивого развития в законодательство Беларуси.


Фото Совета Республики

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter