Беларусь и Германия согласовали квоты разрешений на международные автоперевозки

Беларусь и Германия согласовали квоты разрешений...
Беларусь и Германия согласовали квоты разрешений на международные автомобильные перевозки, сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Елена Солоненко.

По ее словам, заседание белорусско-германской смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам грузов и пассажиров состоялось на минувшей неделе в Минске. Стороны обменялись информацией о перевозках грузов автотранспортом в международном сообщении между Беларусью и ФРГ. По итогам встречи была согласована окончательная квота разрешений для белорусских и немецких перевозчиков на 2012 год и предварительная — на 2013 год.

"Стороны обсудили систему разрешений ЕКМТ и констатировали, что вводимые в систему ограничения могут отрицательно повлиять на эффективность функционирования автомобильного транспорта и торговли в целом, создать сложности с использованием и контролем за разрешениями ЕКМТ. В связи с этим выразили общее мнение, что необходимо сохранить систему квоты ЕКМТ как ключевой фактор", — отметила пресс-секретарь.

В ходе переговоров также обсуждалось сотрудничество в области перевозок пассажиров. Делегации двух стран договорились развивать маршрутную сеть на условиях паритета с учетом уточнения статистической информации о реально действующих маршрутах. Стороны согласовали окончательную квоту универсальных разрешений на нерегулярные пассажирские перевозки на 2012 год и предварительную квоту разрешений на 2013 год.

Кроме того, делегации Беларуси и Германии обсудили ряд других вопросов, касающихся деятельности международных автомобильных перевозчиков, и визовые вопросы.

Очередное заседание белорусско-германской смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам грузов и пассажиров пройдет в Германии в 2013 году. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter