Беларусь и Франция договорились обмениваться опытом ведения туристического бизнеса

РБ и Франция обменяются опытом ведения турбизнеса
Беларусь и Франция договорились обмениваться опытом ведения туристического бизнеса. Об этом шла речь 22 апреля во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с руководством кабинета Министерства предпринимательства, коммерции и туризма Франции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Париже.

В ходе встречи были обсуждены возможные направления сотрудничества между Беларусью и Францией в сфере развития взаимных туристических поездок граждан и оказания туристических услуг. В центре внимания были вопросы организации сотрудничества в сфере изучения французского опыта ведения туристического бизнеса, развития туристической инфраструктуры, обмена опытом между соответствующими специалистами двух стран.

Достигнута договоренность о взаимном приглашении к обмену информацией об условиях участия национальных туристических агентств и туроператоров двух стран в международных турвыставках, запланированных в Минске и Париже в 2013-2014 годах.

В посольстве также рассказали, что в Беларуси работает примерно 15 туристических компаний, предлагающих своим клиентам турпоездки во Францию. Средняя продолжительность пребывания граждан Франции в Беларуси составляет 3 дня, белорусов во Франции - 7 дней.

В 2012 году Беларусь приняла около 5,6 тыс. французских туристов, Франция - около 7,5 тыс. белорусских туристов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter