Беларусь и Евросоюз проведут переговоры об упрощении визового режима в сентябре

Беларусь и Евросоюз проведут в сентябре пятый раунд переговоров об упрощении визового режима и реадмиссии, информирует сайт представительства ЕС в нашей стране.

Учитывая тот факт, что предыдущая встреча прошла в июне 2017-го в Минске, Еврокомиссия выступила с предложением организовать переговоры в Брюсселе в сентябре этого года. «Комиссия выразила готовность продолжать переговоры, чтобы завершить их как можно скорее», — говорится в заявлении на сайте представительства.

Комиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос подчеркнул, что Евросоюз твердо намерен укреплять взаимодействие с белорусским народом и гражданским обществом нашей страны.

«Упрoщение визoвого режима будет активнo сoдействовать развитию контактов между людьми, что позволит не только создавать личные связи, но и укреплять взаимодействие между компаниями на благo наших экoномик. Я хoтел бы пoблагодарить власти Беларуси за участие в переговорах по обоим соглашениям. Это сотрудничество осуществляется в интересах oбеих стoрон и, самoе главнoе, в интересах наших граждан», — констатировал Аврамопулос.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter