Беларусь и Эквадор обсудили подписание соглашения о сотрудничестве МЧС двух стран

Беларусь и Эквадор обсудили модальности подписания соглашения о сотрудничестве между министерствами по чрезвычайным ситуациям двух стран. Это произошло во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Колумбии и Эквадоре (по совместительству) Николая Овсянко с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Эквадора Диего Вальехо, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.


Как отметили в МИД, в рамках переговоров эквадорской стороне был представлен технический и образовательный потенциал Беларуси в сфере противодействия чрезвычайным ситуациям. Кроме того, стороны обсудили модальности подписания соглашения о сотрудничестве между МЧС Беларуси и Эквадора. Диего Вальехо выразил заинтересованность в укреплении сотрудничества между Беларусью и Эквадором во всех сферах взаимного интереса.

В рамках своего визита в Эквадор 10–12 марта белорусский посол также провел ряд встреч с деловыми кругами города Куэнки, представляющими сельскохозяйственный, промышленный и образовательный секторы. Сообщается, что были достигнуты договоренности о развитии конкретных направлений белорусско-эквадорского взаимодействия. 

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter