Беларусь и Египет отметили высокий потенциал взаимодействия между представителями деловых кругов двух стран, в том числе в рамках совместной работы на рынках стран Африки

Сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев встретился с заместителем министра иностранных дел Египета по делам Европы Бадром Абделатти, проинформировали sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.


Стороны обсудили широкий круг вопросов белорусско-египетской повестки дня, включая подготовку мероприятий, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Египтом.

Собеседники подчеркнули необходимость активизации совместных усилий для развития сотрудничества двух стран в гуманитарной сфере, отметили высокий потенциал взаимодействия между представителями деловых кругов Беларуси и Египта, в том числе в рамках совместной работы на рынках стран Африки. 

Стороны приветствовали участие представительной египетской делегации во втором Белорусско-Африканском экономическом форуме, который проходит 31 мая – 1 июня 2021-го в Минске.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter