Беларусь и Эфиопия договариваются о соглашении по визовым вопросам

Стороны обсудили сотрудничество в сферах образования и налогообложения, по визовым вопросам и о создании совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, передает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Фото МИД

Встреча заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Андрея Дапкюнаса с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Алемайеху Тегену Аргау состоялась по случаю вручения им копий верительных грамот.

Во время встречи были подняты вопросы двустороннего сотрудничества. Дипломаты подчеркнули необходимость дополнительных мер, которые поспособствуют увеличению товарооборота между Беларусью и Эфиопией. Также была отмечена целесообразность активизации сотрудничества в области образования и содействия обмену визитами делегаций государственных учреждений и контактам между деловыми кругами стран.

Андрей Дапкюнас рассказал, что вскоре начнется подготовка к подписанию двусторонних соглашений о сотрудничестве в области образования, налогообложения и о создании совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter