Беларусь и Боливия намерены развивать отношения по венесуэльскому образцу

Беларусь и Боливия намерены развивать отношения...

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился сегодня в Каракасе с Президентом Боливии Эво Моралесом. Оба лидера находятся в столице Венесуэлы для участия в траурных мероприятиях в связи со смертью Президента этой страны Уго Чавеса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я никогда не думал, что встретимся здесь при подобных обстоятельствах. Мы очень много с Уго Чавесом разговаривали о твоей стране. Мы даже выработали план совместных действий, и теперь нам придется с тобой продолжить это дело, - сказал глава белорусского государства. - Я очень надеюсь и практически уверен в том, что в Венесуэле будет избран Президент, который обязательно вместе с нами будет реализовывать задумки Уго Чавеса".



"Хочу тебя заверить в том, что Беларусь сделает все для того, чтобы наладить с Боливией такие же отношения, как с Венесуэлой", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В свою очередь Эво Моралес заявил о готовности развивать двусторонние отношения с Беларусью. "Благодарю за встречу и надеюсь, что она поспособствует этому", - отметил он.



"К сожалению, мы собрались здесь по трагическому поводу. Это смерть нашего общего друга. Сейчас как никогда нужно сплотиться и быть вместе в этой ситуации. Благодарю от имени всего латиноамериканского народа за ту поддержку, которую вы оказываете в этот трагический момент", - сказал Эво Моралес.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter