Беларусь и Азербайджан считают необходимым активизировать диалог в постпандемический период

Посол Беларуси в Азербайджане Андрей Равков встретился с помощником первого вице-президента Азербайджана Эльчином Амирбековым, курирующим тематику международного сотрудничества. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Баку.


«В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы белорусско-азербайджанского взаимодействия в различных сферах, определены основные точки соприкосновения интересов, отмечена необходимость активизации диалога в постпандемический период», – рассказали в посольстве Беларуси в Азербайджане.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой установлены 11 июня 1993 года.

«За это время сформированы крепкие традиции двусторонних отношений – открытость, доверие, дружба и взаимовыручка. Одним из важнейших достижений прошедшего периода является вывод двусторонних отношений на уровень стратегического партнерства», – отмечают в белорусской дипломатической миссии.

Основными приоритетами сотрудничества Беларуси и Азербайджана в торгово-экономической сфере являются производственная кооперация, совместные проекты в области науки и технологий, а также инвестиционное сотрудничество.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter