Беларусь и Астраханская область РФ обсудили поставки продовольствия и сельскохозяйственной техники

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси обсудили сотрудничество с Астраханской областью России по взаимным поставкам продовольственной продукции и сельскохозяйственной техники. Об этом сообщается в Telegram-канале Минсельхозпрода.


Состоялись переговоры министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игоря Брыло с министром сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Русланом Пашаевым. Участие в мероприятии также приняли представители Белкоопсоюза,  ОАО «Гомсельмаш», ГО «Белводхоз» и РО «Белсемена».

«Стороны обозначили перспективные направления развития сотрудничества, в том числе по взаимным поставкам продовольственной продукции, сельскохозяйственной техники в Астраханскую область и в области семеноводства», – говорится в сообщении ведомства. 

Программой визита Руслана Пашаева в Беларусь также предусмотрено посещение ОАО «МТЗ», НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству и других организаций.

В прошлом году товарооборот продовольственных товаров между Беларусью и Астраханской областью РФ увеличился на 35,4 процента по отношению к уровню 2021-го, сообщили в пресс-службе ведомства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter