Беларусь и Армения заинтересованы в сотрудничестве в сфере ЖКХ, общественного транспорта и озеленения

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк встретился с первым заместителем мэра города Еревана Грачьей Саргсяном. Как сообщили корреспонденту sb.by в белорусской дипломатической миссии, на встрече присутствовали генеральный директор белорусского ОАО «Могилевлифтмаш» Сергей Чертков и генеральный директор армянского ЗАО «Рафэлгриг» Рафаэль Григорян (дилер белорусского лифтостроителя).


«Стороны обсудили состояние торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Армении, отметили его положительную динамику. Собеседники отметили существующий потенциал для углубления торговых и кооперационных связей между Беларусью и Арменией. Особый интерес представляют проекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта, озеленения», – рассказали в посольстве.

Высокая оценка была дана проведенной в 2020 году работе по установке белорусского лифтового оборудования в рамках комплексной программы мэрии города Еревана по замене устаревших лифтов. Участники встречи подтвердили заинтересованность продолжать тесное сотрудничество в данном направлении.

Фото посольства Беларуси в Армении
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter