Беларусь и Армения подписали соглашение о сотрудничестве в судебно-экспертной сфере

Государственный комитет судебных экспертиз подписал соглашение о сотрудничестве с министерством юстиции Армении. Эксперты двух стран будут взаимодействовать в области научно-исследовательских работ по проблемам судебно-экспертной деятельности. Информация об этом размещена на сайте ГКСЭ.


Перечень областей, в которых сотрудничают две страны, пополнился еще одной – судебно-экспертной. Соглашение подписали председатель Госкомитета судебных экспертиз Алексей Волков и министр юстиции Армении Карен Андреасян.

На официальном мероприятии, которое состоялось в здании центрального аппарата ГКСЭ, также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси Размик Мкртичевич Хумарян и Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении Конюк Александр Владимирович.

В соответствии с заключенным соглашением эксперты двух государств будут сотрудничать в области научно-исследовательских работ по проблемам судебно-экспертной деятельности, проводить совместную разработку методов и методик, обмениваться опытом экспертной практики, проходить взаимные стажировки.

В рамках визита гости ознакомились со структурой и основными направлениями деятельности ГКСЭ, техническим оснащением и возможностями лабораторий исследования наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, геммологической лаборатории, лаборатории спектрального анализа, лаборатории исследования металлов и сплавов, продуктов выстрела, исследования нефтепродуктов. Кроме того, у делегации была возможность ознакомиться с продукцией подчиненного Государственному комитету предприятия «Белсудэкспертобеспечение», с образовательными программами Института повышения квалификации и переподготовки кадров, с деятельностью Научно-практического центра Государственного комитета.

По результатам визита стороны обменялись мнениями по наиболее актуальным направлениям сотрудничества.

Фото: ГКСЭ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter