Беларусь готовится к вступлению в ВТО

Беларусь готовится к вступлению в ВТО
Беларусь готовится к вступлению в ВТОКак нам сообщили в МИД, 20–22 января проходит визит в Брюссель заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Александра Гурьянова.

Уже состоялись рабочие встречи с Генеральным секретарем ассоциации торгово-промышленных палат «Eurochambers» Арнально Абруццини, Генеральным директором европейской конфедерации делового сотрудничества «BusinessEurope» Маркусом Бейрером, Директором Делового совета «Беларусь-ЕС» Джеймсом Уилсоном, руководством консалтинговой группы «Fipra». В ходе перговоров с представителями европейских деловых ассоциаций обсуждены возможности сотрудничества в продвижении торгово-экономического взаимодействия между Беларусью и компаниями стран-членов Евросоюза.

На 21 января запланированы встречи заместителя главы внешнеполитического ведомства Беларуси в Европейской службе внешних действий и Генеральном директорате по торговле Европейской комиссии. Планируется обсуждение вопросов развития двустороннего взаимодействия в экономической области между Беларусью и ЕС, вступления нашей страны в ВТО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter