Беларусь готова возобновить поставки сахара в Казахстан с сентября этого года

Об этом заявил заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Александр Яковчиц во время 17-го заседания Межправительственной Белорусско-Казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 


– Мы активно работаем с партнерами из Казахстана. Они входят в первую пятерку покупателей нашей продукции. В последнее время нам значительно удалось диверсифицировать товарный портфель. Видим неплохую динамику и хорошие возможности для наращивания поставок кондитерской и алкогольной продукции. В начале этого года хорошо себя показали поставки растительного масла и маргарина. И планируем возобновить поставки сахара с урожая этого года. Так как емкость Казахстана огромная, мы сохраним динамику. 

Зампредседателя концерна также сообщил, что накануне, во время проведения белорусско-казахстанского делового совета, подписан контракт на поставку белорусской продукции в Казахстан на 550 тысяч долларов. 

– Подписано четыре новых контракта на поставку соли и кондитерских изделий. Это увеличит наш портфель выручки на казахстанском рынке. 

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter