Беларусь готова принимать талантливых учащихся из Нигерии в свои вузы

Посол Беларуси в Нигерии Вячеслав Бескостый 8 февраля провел встречу с министром образования африканского государства Маламом Адаму Адаму, сообщает пресс-служба МИД.

Фото: МИД

Стороны обсудили состояние двустороннего сотрудничества Беларуси и Нигерии в области образования и подготовки кадров. Посол рассказал о потенциале белорусской системы образования, в частности, в области подготовки кадров в сфере медицины, информационных технологий, инженерного дела, сельского хозяйства.

Вячеслав Бескостый подчеркнул, что Беларусь готова рассмотреть любые предложения нигерийской стороны по дальнейшему развитию сотрудничества в сфере образования, в частности, вопрос о стимулировании талантливых учащихся из числа нигерийских граждан к обучению в белорусских вузах.

Министр образования заверил, что Нигерия заинтересована в развитии дальнейшего сотрудничества с Беларусью в области высшего, а также профессионального и среднего специального образования.

Напомним, посол Нигерии в Беларуси Стив Дэвис Угба сообщил о том, что африканское государство намерено перенять белорусскую модель образования во время встречи с министром образования нашей страны Игорем Карпенко в январе.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter