Belarus Fashion Week сезона осень-зима 2018/19 открылась показами детской моды (ФОТО)

Белорусская Неделя моды сезона осень-зима 2018/2019 начала свою работу. Около 40 опытных и только приобретающих широкую известность дизайнеров и модных брендов пройдут перед нашими глазами с 11 по 15 апреля. 



Belarus Fashion Week в этом году сменила площадку: все показы проходят в культурном центре «ОК16» на улице Октябрьской. Радикальный переход из Национального выставочного центра «Белэкспо» на бывшие заводские площади основательница BFW Янина Гончарова объяснила и удобством, и следованием мировым трендам:

- Приехав в этом сезоне на Недели моды в Лондоне и в Берлине, мы увидели, что площадки, локации, формат проведения показов изменились. Вместо очень дорогих и трудозатратных вариантов, когда на постройку павильонов, на монтаж тратилось по полтора миллиона евро, как в Берлине, используются помещения старого торгового центра, где даже линолеум выглядит не так эстетично… Но что здесь плохого? Ведь самая главная эстетика – в нарядах и образах. А мода, дорогие наряды, дизайнерские вещи сегодня живут в городской архитектуре, являются частью улицы, городской жизни. Поэтому мы приняли решение сменить площадку на арт-инкубатор «ОК16»,  достаточно лофтовое место, действительно креативное, соответствующее современным требованиям, которое поможет всем почувствовать себя, как на европейских стритстайл-фотографиях. У нас есть договоренности по рассылке контента от белорусских фотографов во всевозможные европейские ресурсы. 




Впрочем, все это касается лишь гостевых холлов: демонстрационный зал выдержан в строгих fashion-стандартах. Модельер должен получить такую базовую комплектацию подиума, чтобы ничего не отвлекало глаз от его изделий, объяснила Гончарова:

- Белый подиум – как чистый лист бумаги, для того, чтобы дизайнер презентовал на нем свой шедевр. Конечно, наши проверенные подрядчики, сотрудники, техническая группа столкнулись с рядом проблем; площадка, прямо скажем, нелегкая, она не готова к принятию такого большого количества публики. Но на протяжении пяти дней вы сможете насладиться ярким шоу, дефиле абсолютно разных брендов, показами детской, женской и мужской одежды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter