Беларусь будет участвовать в опросе Eurostudent

Беларусь будет участвовать в опросе "Eurostudent"

Беларусь будет участвовать в опросе "Eurostudent"

В Минске прошла международная cтартовая конференция проекта "Eurostudent-NIS", направленная на присоединение Беларуси к Европейскому пространству высшего образования. 


На ней было заявлено, что более 3 тысяч наших студентов будут участвовать в международном исследовании-опросе "Eurostudent".

 

Что вообще такое представляет из себя программа "Eurostudent"? Это долгосрочное исследование - опрос студентов в более чем 25 европейских странах по нескольким тематическим блокам, которое проводится каждые 3-4 года. В прошлом году из стран СНГ предварительные согласия на участие в проекте дали Беларусь, Россия, Украина, Армения, Казахстан и Грузия. Эти государства объединились в отдельный региональный сегмент "Eurostudent-NIS".

 

Что касается самого опроса, то его проведут по нескольким тематическим блокам, которые затрагивают аспекты доступа к высшему образованию, социально-экономических условий проживания во время учебы, международной мобильности. Исследования в белорусских вузах проведут до мая, после чего данные обработают и результаты внесут в международные базы данных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter