Беларусь будет расширять взаимодействие с китайской провинцией Цзянси по линии проектов в экономической, медицинской и образовательной сферах

Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев совершил визит в город Наньчан провинции Цзянси. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусском генконсульстве в Шанхае.  

 
Андрей Андреев встретился с заместителем председателя правительства провинции Цзянси Чэнь Сяопином, заместителем генерального секретаря правительства Цю Сянцзюнем, начальником канцелярии внешних связей провинции Чжао Хой.
 
«Стороны обсудили текущие вопросы белорусско-китайского межрегионального сотрудничества по линии партнерских связей между Витебской областью и провинцией Цзянси и договорились о дальнейшем расширении взаимодействия в рамках совместных проектов в экономической, медицинской и образовательной сферах», – рассказали в генеральном консульстве Республики Беларусь в Шанхае. 
 
Генеральный консул также принял участие в торжественной церемонии открытия выставки-музея внешних связей провинции Цзянси. В своем выступлении белорусский дипломат отметил надежный характер партнерства между белорусским и китайским регионами. 

Фото генконсульства Беларуси в Шанхае
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter