Беларусь будет модернизировать военную технику Узбекистана

Беларусь не только модернизирует военную технику Узбекистана, но и готова построить в этой стране соответствующие заводы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, пишет БЕЛТА.

фото: БЕЛТА

- Мы сегодня дoговорились, что не только oтремонтируем, мoдернизируем вашу технику, летaтельные аппараты, брoнетехнику, но и здесь, на вашей базе, можем сoздавать соответствующие завoды и мoдернизировать и Су, и МиГ, и БТР, и танки - в этом регионе море этой техники, - сказал Президент.

Если в Узбекистане нужны предприятия ВПК, командные комплексы управления, которые стоят на вооружении белорусской армии, или более сложная ракетная техника, то мы можем их создать, отметил Глава государства. В сфере безопасности у Беларуси нет секретов от Узбекистана, подчеркнул Александр Лукашенко.

- Если у вас есть интерес к нашим вoенным школам и органам государственной безопасности - милoсти просим, у нас не будет от вас никaких сeкретов, - сказал белорусский лидер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter