Беларусь—Армения: сотрудничество без преград

Товарооборот Беларуси и Армении с 2000 года увеличился в десять раз Об этом сообщил председатель Совета Республики Национального собрания Геннадий Новицкий на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в Беларуси Олегом Есаяном.

Геннадий Новицкий отметил, что двустороннее сотрудничество успешно развивается по всем направлениям. В частности, речь идет об экономическом и политическом сотрудничестве. Страны также активно взаимодействуют в международных организациях, где, по словам спикера, Беларусь всегда будет надежным партнером Армении. Председатель Совета Республики обратил внимание и на тот факт, что за годы независимости двух государств была сформирована договорно-правовая база двустороннего сотрудничества, включающая 55 межгосударственных соглашений.
Со своей стороны Олег Есаян сказал, что Беларусь и Армения имеют общие позиции по основным вопросам международной жизни. Армения заинтересована в расширении сотрудничества. В то же время, отметив высокий темп роста товарооборота, посол выразил мнение, что достигнутый уровень взаимной торговли немногим более $20 млн. в год не соответствует потенциалу двух стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter