Беларусь - Аргентина - 5:0. Нам бы такую песню!

Только-только начали утихать страсти после сенсационной, но вполне заслуженной победы белорусских теннисистов в матче Кубка Дэвиса над сборной России, как для всех нас, тренеров, игроков, болельщиков, грядет новое испытание в этом престижном турнире - четвертьфинальный матч со сборной Аргентины.

Накануне национальные теннисные ассоциации огласили свои заявки. За Беларусь вновь будут играть Максим Мирный, Владимир Волчков, Александр Швец и Андрей Коротченя. Соперник также сохранил четверку игроков, победивших 5:0 марокканцев, - Гильермо Кория, Давид Налбандян, Агустин Кальери и Лукас Арнольд. Напомним, что в первой сотне мирового рейтинга 8 аргентинцев.

8 апреля в Минской ратуше пройдет жеребьевка, а на следующий день начиная с 15 часов на корте футбольного манежа встретятся первые номера команд со вторыми. Рефери матча - немец Норберт Пайк, судьи на вышке - швейцарец Андреас Эгли и француз Седрик Мурье.